Die Nr.1 für Kunststoffhalbzeuge & Profile, Dach & Wand
Schnelle Lieferung mit eigener Spedition
Kostenlose Zuschnitte nach Wunschmaß
Kostenlose Hotline 0209 88307717
 

Über Uns

 

Aus dem Herzen des Ruhrgebietes zählen wir mittlerweile zu den TOP 10% aller gelisteten 
Unternehmen bei Google und sind gleichzeitig das größte Onlinehandelsunternehmen 
für Kunststoffhalbzeuge und Profile mit Spezialisierung in "Dach & Wand".

Unser großer Dank gilt daher vor allem unseren Kunden, Partnern und Herstellern.

Danke für eure Treue, vor allem in der jetzigen schwierigen Phase für uns alle!

Getreu dem Lebensmotto von Goethe zitierend:"
Auch aus Steinen, die einem in den Weg gelegt werden, kann man Schönes bauen."

 

Elif Yazar
yazar@stegplattenversand.de
+49 209 8830 7717

Geschäftsführerin &
Gesellschafterin

Christian Richtmann
c.richtmann@stegplattenversand.de
+49 209 8830 7717

Leitung 
Einkauf

Petros Seritis
p.seritis@stegplattenversand.de
+49 209 5130 2961

Vertriebsleiter
Kundenservice Vertrieb

Andreas Hartmann
a.hartmann@stegplattenversand.de
+49 209 5130 2962

Stellv. Vertriebsleiter
Kundenservice Vertrieb

Marcel Kuhn
m.kuhn@stegplattenversand.de
+49 209 5130 2963


Kundenservice Vertrieb

Meryem Pamuk
m.pamuk@stegplattenversand.de
+49 209 5130 2964


Kundenservice Vertrieb 

Sandra Becker
s.becker@stegplattenversand.de
+49 209 5130 2965


Kundenservice Vertrieb 

Eduardo Moreno
e.moreno@stegplattenversand.de
+49 209 5130 2966


Kundenservice ebay 

Costas Papadakis
c.kostas@stegplattenversand.de
+49 209 88307717

Azubi Kaufmann im E-Commerce

Torben Fröhlich
t.froehlich@stegplattenversand.de
+49 209 88307717

Azubi Kaufmann im E-Commerce

Felix Schmidt
f.schmidt@stegplattenversand.de
+49 209 88307717

Azubi Kaufmann im E-Commerce 

Nihat Arslan
lager@stegplattenversand.de
+49 1781197943

Lager Vor-Ort-Beratung

Murat Tilki
lager@stegplattenversand.de
+49 1781194284

 Lager Vor-Ort-Beratung

Sebastian Runge
s.runge@stegplattenversand.de
+49 209 8830 7717

E-Commerce Leitung 

Niklas Bernd
n.bernd@stegplattenversand.de
+49 209 8830 7717

E-Commerce Markerting Manager 

Daniel Kolb
d.kolb@stegplattenversand.de
+49 209 8830 7717

E-Commerce Controlling